Английский театр

Английский театр

Английский обучающий театр прочно завоевал позицию в школе. Театральные приемы ставят учителя и ученика в позицию диалога, снимая скованность и зажатость. Дети легко и весело усваивают языковой материал, который мог бы показаться очень сложным на уроке.

У детей развиваются воображение, фантазия, память, творческие способности. Они участвуют в создании, переработке сценария по прочитанной сказке, подборе песен и стихов, музыкального сопровождения. Дети сами придумывают костюмы, готовят реквизит для своего спектакля

В ходе репетиций отрабатываются фонетические и интонационные навыки, нормальный темп английской речи. Дети учатся двигаться, правильно держаться на сцене. У них воспитываются такие качества, как умение сконцентрироваться, внимание, находчивость, ответственность, уверенность в себе, раскрепощенность.

За 16 лет работы в театре дважды ставились сказки на английском языке «Красная шапочка» и «Огромный крокодил». Первый состав исполнителей спектакля «Огромный крокодил» стал победителем районного конкурса «Talent Show», а второй состав получил диплом III степени на городском «Talent Show».

Кроме этого были поставлены сказки на английском языке:

- «Гуси-лебеди»

- «День Благодарения для шести»

- «Подарок для королевы»

- «Синбад-мореход»

- «Белоснежка и семь гномов» (в традиционном и современном вариантах)

- «Затерянные в космосе»

С большим удовольствием учащиеся готовили скетчи на английском языке: “Tea Break”, “Fire Practice”, “The Dentist”, “The Bank”, “The Army”, “Shakespeare’s House”, “Tourist Information”, “Mr Williams And the Postman”, “Gerry Thatcher’s Party”.

В декабре 2010 года наши учащиеся успешно выступили на литературном фестивале, посвященном 235-летию со дня рождения известной английской писательницы Джейн Остин с инсценированным диалогом из ее книги «Гордость и предубеждение» и на новогоднем фестивале на иностранных языках с римейком сказки «Затерянные в космосе».

В 2011-2012 учебном году к литературному и рождественскому фестивалям готовятся две сцены из книги «Алиса в стране чудес», две сцены из книги «Маленькие женщины» и скетч “Tourist Information” (с новым составом исполнителей).

Дата последнего обновления страницы 15.10.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»