Специализированные класс

Специализированные классы

Специализированные классы для одаренных детей инженерно-технологического профиля

С 2014-2015 учебного года МАОУ г. Новосибирска гимназия № 15 «Содружество» вошла в сеть общеобразовательных учреждений по созданию специализированных классов для одаренных детей инженерно-технологического профиля Новосибирской области.

Педагогический коллектив, родительская общественность гимназии № 15 «Содружество» выдвигают приоритетную задачу - формирование личности с разносторонним интеллектом, навыками исследовательского труда, высоким уровнем культуры, готовой к осознанному выбору и освоению профессиональных образовательных программ инженерно-технологического профиля с учетом склонностей и сложившихся интересов.

Специализированные инженерные 7-10 классы  созданы с целью обеспечения условий выявления и поддержки наиболее способных и одаренных детей, реализации нового программного содержания по информатике и ИКТ и дополнительной (углубленной) подготовке по предметам математической направленности и физике; а также их методического сопровождения. В гимназии созданы специальные образовательные условия необходимые для реализации данного проекта.

Справки по вопросам реализации проекта "Инженерные классы":

приемная директора тел. 278-12-78

кураторы проекта Яцына З.В.  кабинет 30 тел. 278-12-78

Новичихина И.Н. кабинет 34 тел 278-12-78

Приказ минобрнауки НСО "О специализированном классе ОО на территории НСО  №984 от 23.04 2018 года

Приказ минобрнауки НСО об итогах конкурсного отбора ОУ на открытие специализированного инженерного класса №1157 от 24.05 2017 года

Приказ минобрнауки НСО об итогах конкурсного отбора ОУ на открытие специализированного инженерного класса №1801 от 11.07 2016 года

Приказ минобрнауки НСО об итогах конкурсного отбора ОУ на открытие специализированного инженерного класса №1211 от 15.05 2014

Приказ "Об утверждении примерного положения о технопредпринимательской деятельности ОУ на территории НСО" №2097 от 04.09.2017

Положение о специализированных инженерно-технологических классах МАОУ «Гимназия №15»

Положение о спецкурсах в Гимназии №15

Протокол заседания педагогического совета № 3 от 22. 09. 2014 года "Об открытии специализированного класса инженерно-технологического направления"

Приказ о мониторинге оценки качества образования в инженерном классе

Образовательная программа СОПИК 2017-2022гг. специализированного класса инженерно-технологического направления"

Образовательная программа 2014-2017гг. специализированного класса инженерно-технологического направления"

Комплексно-целевая программа на 2017-2018г.

Программа развития гимназии на 2017-2018г.(стр 23.)

Программа психолого-педагогического сопровождения 7и,10и инженерного спецкласса

Программа психолого-педагогического сопровождения 8и  инженерного спецкласса

Должностные инструкции

Договоры с ВУЗами:

Программы учебных предметов, элективных курсов, внеурочной деятельности

Расписание спецкурсов

Презентация для родителей обучающихся 4-х классов, планирующих обучение в 5 инженерном классе в 2018-2019 гг.

Сопровождение  инженерного класса:

Дата последнего обновления страницы 07.11.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»