Медалисты

• С момента образования школа ориентировалась на создание образовательного учреждения с углубленным изучением английского языка, информатики, предметов гуманитарно-культурологического цикла.
  • В 2002-2003 учебном году школа аттестована и аккредитована как школа с углубленным изучением английского языка и информатики.
  • В 2006 году школа стала победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы Приоритетного национального проекта «Образование».
  • В 2006-2007 учебном году школа аттестована на статус гимназии и ей присвоено имя МОУ гимназия №15 "Содружество".
  • Распоряжением мэра от 17.04.2007 года к гимназии была присоединена МОУ СОШ №21.
  • В 2011-2012 учебном году успешно пройдена процедура государственной аккредитации. Гимназия получила свидетельство о государственной аккредитации до 2024 г.
  • C 2011-2012 учебного года гимназия участвует в реализации региональных проектов «Сетевая дистанционная школа» и «Система менеджмента качества образования».
  • В июле 2013 года МАОУ «Гимназия №15» сертифицирована по стандарту ГОСТ ISO 9001-2011.
  • В 2013-2014 учебном году «Гимназия № 15» стала Лауреатом конкурса «100 лучших школ России», проводимого Всероссийским образовательным форумом «Школа будущего», удостоена звания «Учреждение года» в рамках национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».
  • С сентября 2014 года – участники регионального проекта «Специализированные классы инженерно-технологического направления».
  • В 2015 году гимназия получила статус региональной инновационной площадки «Становление лидера. Школа самоопределения».
  • В мае 2015 года ассоциацией лицеев и гимназий Новосибирской области была отмечена работа коллектива гимназии, и учреждение удостоено звания «Гимназия года».
  • В 2015-16 учебном году гимназия стала победителем городского конкурса инновационных проектов. На выставке УчСиб 2016 проекты, подготовленные педагогами гимназии, получили малую золотую и серебряную медали.
  • В 2016-17 году гимназия продолжает участие в региональном проекте «Специализированные классы инженерно-технологического направления».
    Коллектив гимназии стал победителем конкурса по отбору общеобразовательных организаций и муниципалитетов. В целях обеспечения реализации мероприятия 2.4 Федеральной целевой программы развития образования по лоту 1 «Модернизация организационно-технологической инфраструктуры и обновление фондов школьных библиотек».
    На конкурсе «Золотая медаль выставки УчСиб 2017» проекты, разработанные педагогами гимназии, были удостоены двух малых золотых медалей.
  • С сентября 2017 года в гимназии работает уже 4 специализированных класса, в которых обучаются более 100 учащихся. Для реализации ранней профориентации и профильного обучения 1.09.17 создан 5И класс инженерно-технологической направленности.
  • В марте 2018 года коллектив гимназии получил Большую золотую медаль на выставке
    «УчСиб-2018» за инновационный проект «Гидропоника. Витамины круглый год».
Дата последнего обновления страницы 06.04.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»