Main

Если ребенку удастся добиться успеха в школе, у него есть все шансы на успех в жизни

У. Глассер

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями на сайте.

Гимназия № 15 «Содружество» - это инновационное образовательное учреждение в  Дзержинском районе г. Новосибирска с углубленным изучением  информатики, истории и английского языка. Для гимназии характерно высокое качество образования учащихся. За 24 года работы гимназию окончили 2116 выпускников, из них 126 получили медали: 75 золотых и 51 серебряных.

Наша гимназия – победитель конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках приоритетного национального проекта «Образование», победитель городских конкурсов проектов «Новая школа Новосибирска», «Инновации в образовании», призер Всероссийского конкурса «Управление современной школой»

В гимназии активно реализуется  ряд региональных проектов, в том числе и проект  «Специализированные классы инженерно-технологического направления».

Наше образовательное учреждение является активным членом общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Гимназия имеет сертификат соответствия образовательных услуг международным стандартам качества серии ISO 9001.

Педагогический коллектив гимназии составляют 60 учителей, высшую категорию имеют 85%, учитель истории Л. Ф. Салеева удостоена звания «Заслуженный учитель РФ», 5 учителей награждены знаком «Отличник народного просвещения», 4 педагога награждены знаком «Почетный работник образования РФ», 10 учителей имеют грамоту Министерства образования РФ.

Обучающиеся гимназии достойно представляют образовательное учреждение и город Новосибирск на различных интеллектуальных конкурсах и спортивных соревнованиях, ежегодно становятся призерами и победителями региональных и Российских конкурсов, олимпиад, научно-практических конференций

Экскурсия по школе