Гуманитарных наук

Кафедра гуманитарных наук

ПЛАН РАБОТЫ КАФЕДРЫ ГУМАНИТАРНЫХ НАУК ( русский язык и литература)

НА  2019-2020  УЧЕБНЫЙ ГОД

Тема: «Преподавание предметов гуманитарного цикла в контексте духовно-нравственного развития ребёнка»

Цель:

применение инновационных форм и методов работы для получения  обучающимися  качественного образования с учетом познавательных возможностей каждого.

Задачи:

1.  совершенствовать качество современного урока как основного звена учебного процесса;

2.  обогащать знания по методике, используя передовой опыт и новые приемы работы;

3.  продолжать работу над созданием условий для функционирования углубленного изучения русского языка в  гимназических классах;

4.  создание условий для внедрения ФГОС предметов гуманитарного цикла в 5-11 классах;

5.  создание условий для обучения в инженерных  классах (5И,6И, 7И, 8И,9И, 10И,11И);

6.  создание условий для работы с одарёнными детьми;

7.  создание условий для обучения родному русскому языку и родной русской литературе.

Справка о работе школьного МО учителей русского языка и литературы

МАОУ « Гимназии № 15 « Содружество» Дзержинского района за 2018/2019 учебный год

Учителя кафедры гуманитарных наук

Мероприятия кафедры в 2019 году:

Направления работы кафедры:

• Программно-методическое обеспечение преподавания учебных предметов в рамках ФГОС второго поколения.
  • Работа над формированием у учащихся ключевых компетенций через предметное содержание.
  • Контроль над уровнем учебных достижений учащихся через систему электронного школьного дневника.
  • Работа с одаренными детьми.
  • Внеклассная работа по предметам гуманитарного цикла.
  • Повышение квалификации педагогического мастерства учителей.
  • Работа по предпрофильной подготовки и профильному обучению (инженерный класс).
  • Участие педагогов кафедры в формировании единой образовательной среды.
  • Представление, обобщение и распространение педагогического опыта.

Дата последнего обновления страницы 06.04.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»