Реализация ФГОС

Реализация ФГОС

Изучение предметной области «Математика и информатика» должно обеспечить:

• осознание значения математики и информатики в повседневной жизни человека;

• формирование представлений о социальных, культурных и исторических факторах становления математической науки;

• понимание роли информационных процессов в современном мире;

• формирование представлений о математике как части общечеловеческой культуры, универсальном языке науки, позволяющем описывать и изучать реальные процессы и явления.

В результате изучения предметной области «Математика и информатика» обучающиеся развивают логическое и математическое мышление, получают представление о математических моделях; овладевают математическими рассуждениями; учатся применять математические знания при решении различных задач и оценивать полученные результаты; овладевают умениями решения учебных задач; развивают математическую интуицию; получают представление об основных информационных процессах в реальных ситуациях.

Кафедра точных наук

Дата последнего обновления страницы 15.10.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»