Курс "«Введение в робототехнику»"

В рамках внеклассных занятий учителем информатики Кокориной Маргаритой Алексеевной ведется курс «Введение в робототехнику». На нем ученики 4-х классов постигают основы робототехники с помощью набора Lego Mindstorms.

Сначала учащиеся познакомились с основными деталями конструктора, затем научились создавать простые модели, программируемые непосредственно с помощью блога NXT. В настоящее время ребята учатся создавать более сложные модели, самостоятельно разрабатывая

программы действий роботов.

Каждое занятие является для учащихся увлекательным путешествием в страну «Робототехнику», позволяет делать ребятам новые интересные открытия. В этом им помогает их педагог. Атмосфера на таких уроках всегда теплая и творческая. Именно поэтому ребята с удовольствием посещают занятия и порой засиживаются даже дольше отведенного времени. Возможно, кто-то из них в будущем свяжет свою жизнь с созданием новейших роботов, но совершенно точно, что для каждого из ребят эти уроки станут одним из самых ярких воспоминаний их школьной жизни.

Дата последнего обновления страницы 15.10.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»