Театр "Берендей"

Театр "Берендей"

Школьный театр "Берендей" существует с 1998 года и продожает радовать зрителей новыми спектаклями, музыкальными сказками и литературными композициями.

За 20 лет существования артистами и руководителями театра было проведено более 1000 мероприятий, многие из которых стали доброй традицией гимназии.

Участники театра неоднократно становились лауреатами районных и городских смотров школьных театральных коллективов "Театральная весна".

С 1998 года бессменым руководителем школьного театра является Бугровская Ирина Ивановна. Музыкальный руководитель Литау Наталья Владимировна.

В театре занимаются ребята с 1 по 11 класс. Театр начальной школы называется "Золушка". Каждый класс, с 1 по 4-й, готовит по 2 музыкальных сказки в год для родителей, учителей и гостей школы.

Ежегодно в сентябре пятиклассники - новые юные артисты - проходят торжественное посвещение в театр "Берендей". Произносится Клятва артиста, поется Гимн школьного театра.

Все артисты активно принимают участие в больших спектаклях ко Дню Знаний, Дню Учителя, Новому году, 8 марта, 9 мая, Последнему звонку. Особый большой праздник - это Бенефис выпускников - когда на выпускном балу участники школьного театра играют фрагменты спектаклей, в которых они участвовали с 5 по 11 класс.

Несколько выпускников школьного театра поступили в театральное училище.

У школьного театра есть 2 большие костюмерные, которые заполнены разнообразными костюмами, платьями, головными уборами - от мушкетерских плащей до русских сарафанов.

Участником школьного театра может стать любой ученик гимназии: главное, чтобы были желание, ответственность и творческий задор.

Дата последнего обновления страницы 06.04.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»