версия сайта

Дата рождения 1 сентября 1995 года

• Лицензирована, аттестована, аккредитована
  • В 1998 году аттестована
  • В 2002-2003 учебном году школа аттестована и аккредитована как школа с углубленным изучением английского языка и информатики.
  • В 2004 году – победитель в номинации «Школа успеха» областного этапа Всероссийского конкурса «Лучшие школы России»
  • В 2006 годупобедитель конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
  • В 2007 году – лауреат городского конкурса «Школа года-2007»
  • В 2006-2007 учебном году школа аттестована на статус гимназии и ей присвоено имя МОУ гимназия №15 "Содружество".

Распоряжением мэра от 17.04.2007 года к гимназии была присоединена МОУ СОШ №21 (в рамках КПМО и оптимизации образовательной сети).

• 2006-2009 годы – реализация эксперимента «Гражданское и социальное становление личности школьника» в рамках ГЭП.
  •  В 2009-2010 учебном году – реализация эксперимента по информатизации образования в рамках ГЭП.

В 2009-2010 учебном году – победитель городского конкурса проектов «Новая школа Новосибирска».

В 2009-2010 учебном году – призер Всероссийского конкурса «Управление современной школой», Победитель городского конкурса инновационных проектов.

В 2010учебном году изменен тип образовательного учреждения (муниципальное автономное общеобразовательное  учреждение)

• В 2011-2012 учебном году - участник региональных проектов "Система менеджмента качества управления образованием", "Сетевая дистанционная школа", "Моя школа - весь мир", "ФГОС в 1,2, 5 классах".
  • В 2012 году - Победитель городского конкурса "Современный молодой учитель года - 2012" - Бугровская Александра Вячеславовна,учитель истории и обществознания
  • В 2011-2012 учебном году гимназия аттестована и аккредитована как гимназия с углубленным изучением истории, английского языка и информатики и ИКТ.

Школа дает базовые знания по основам наук, а также

• Углубленное изучение английского языка
  • Углубленное изучение истории
  • Углубленное изучение информатики и ИКТ
  • Изучение предметов культурологического цикла
  • Изучение предметов обществоведческого цикла

Разработаны и реализуются программы

Кадровое обеспечение образовательного процесса

1. Количество учителей на постоянной основе – 52 (примерно 15 учеников на одного учителя)

2. Заслуженных учителей РФ – 2 (Н. А. Веснина, Л. Ф. Салеева)

3. Отличников народного просвещения – 5

4. Почетных работников образования – 2

5. Награжденных Грамотой министерства образования РФ – 12

6. Победителей Национального проекта – 2 (И. М. Сысоева, Г. В. Ковалева)

27 учителей награждены грамотами регионального, областного, городского и районного уровней.

Средний педагогический стаж коллектива 21 год, средний возраст – 45 лет.

Профессиональный уровень педагогов в гимназии №15:

Высшая квалификационная категория     21

Первая квалификационная категория       18

Вторая квалификационная категория       7

Без категории                      3 (молодые специалисты)

Сотрудничество с ВУЗами города

НГТУ, НГУ, НГАВТ, СибГУТИ, НГУЭиУ

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"