версия сайта

Курс "«Введение в робототехнику»"

В рамках внеклассных занятий учителем информатики Кокориной Маргаритой Алексеевной ведется курс «Введение в робототехнику». На нем ученики 4-х классов постигают основы робототехники с помощью набора Lego Mindstorms.

Сначала учащиеся познакомились с основными деталями конструктора, затем научились создавать простые модели, программируемые непосредственно с помощью блога NXT. В настоящее время ребята учатся создавать более сложные модели, самостоятельно разрабатывая

программы действий роботов.

Каждое занятие является для учащихся увлекательным путешествием в страну «Робототехнику», позволяет делать ребятам новые интересные открытия. В этом им помогает их педагог. Атмосфера на таких уроках всегда теплая и творческая. Именно поэтому ребята с удовольствием посещают занятия и порой засиживаются даже дольше отведенного времени. Возможно, кто-то из них в будущем свяжет свою жизнь с созданием новейших роботов, но совершенно точно, что для каждого из ребят эти уроки станут одним из самых ярких воспоминаний их школьной жизни.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"