Организация питания в образовательной организации

• Меню горячего питания 2023-2024 год

График работы столовой
  • Столовая, рассчитанная на 180 посадочных мест, работает с 8.00 до 16.00 часов ежедневно и может обеспечивать горячим питанием всех учащихся гимназии.

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • OOO "Гномик"

• Иванова Арина Вячеславовна, тел 278-12-78, g_15@edu54/ru

• Категория детей, имеющих право на бесплатное двухразовое питание и питание для обучающихся на льготных условиях перечислена в Положении о питании обучающихся п3.1; п4.2; п4.3. (Смотри Положение ниже)
    4.2. На бесплатное двухразовое горячее питание (завтрак и обед) имеют право обучающиеся, отнесенные к категории:
    - детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
    - детей с ограниченными возможностями здоровья;
    детей с инвалидностью.
    4.3. На бесплатное одноразовое горячее питание имеют право обучающиеся, отнесенные к категории:
    -малообеспеченных семей;
    -многодетных семей;
    -дети военнослужащих, призванных на военную службу по мобилизации.

• Положение об организации питания обучающихся МАОУ "Гимназия №15" (PDF; 322.83 Кб )
  • Организация выдачи продуктовых наборов для отдельных категорий обучающихся

Дополнительная информация
  • Необходимым условием для полноценного развития ребенка является здоровое питание.
    В гимназии уделяется большое внимание вопросам организации правильного питания. Проводятся мероприятия в рамках Всероссийской социальной Акции «Здоровое питание – активное долголетие».
    Организован питьевой режим за счет использования кулеров и помп с чистой водой. Налажен контроль за качественным и количественным составом пищи, организована бракеражная комиссия, ежедневно проверяющая качество питания.
    Имеется 10- дневное цикличное меню, утвержденное Роспотребнадзором. Используются продукты, разрешенные санитарными правилами и нормами. Проводится витаминизация питания .
    Замечаний со стороны Роспотребнадзора к работе столовой нет.
    Всего в МАОУ «Гимназия 15 «Содружество» обучается 1523 учащихся. Из них питаются 695 учащихся начальной школы, 95 учащихся, относящихся к льготной категории многодетных и малообеспеченных семей, которые подтверждают свой статус удостоверением многодетной семьи, справкой из отдела социальной поддержки населения, 21 ребенок с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)и инвалиды и 4 обучающихся семей мобилизованных. А также 90 учащихся питающихся по стандарту. Итого в школе охвачено горячим питанием 60% обучающихся, из них 21 учащийся получает двухразовое питание, остальные -одноразовое. Отказавшихся от питания нет.
    В гимназии работает буфет, в котором можно купить различные соки и выпечку.
    Установлена система безналичной оплаты за питание в столовой «Кенгу Детям Ру».
    Средняя стоимость рациона: завтрак 35 рублей, обед 65 рублей, обед по свободному выбору 70 рублей.
    Согласно опросу 80% учащихся и родителей удовлетворены питанием в школьной столовой, 15% удовлетворены частично.
    Штат столовой укомплектован полностью на 100%.

Ежедневное меню на апрель 2024 года

• Меню на 19 апреля (PDF; 1.9 Мб )
  • Меню на 18 апреля (PDF; 1.81 Мб )
  • Меню на 17 апреля (PDF; 1.7 Мб )