19.11.2016 Участие в XI городской НПК "У истоков развития космоса"

С целью развития интереса учащихся к изучению авиационной, космической тематики, наукоемких технологий 17 ноября 2016 года для учащихся 7-11 классов школ город В Аэрокосмическом лице имени Кондратюка прошла городская конференция учащихся, посвященая 110-летию со дня рождения С.П. Королева, основателя советской космонавтики.
В конференции приняли участие 20 образовательных учреждений г. Новосибирска и области.В работе 20 секций приняли участие 282 учащихся с 231 докладом.
       О высоком статусе конференции говорит состав экспертного жюри.
В него входили представители вузов и НИИ: НГУ, НГТУ, СГУГиТ, СибГУТИ, ИТПМ имени С.А.Христиановича СО РАН, СибНИА имени С. А.Чаплыгина, МКОУ ДОД ДЮЦ «Планетарий», МКУДПО ГЦИ «Эгида», ГАОУ ДОД НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества», культурно-просветительных учреждений, Новосибирского регионального отделения Федерации космонавтики России (всего 25 экспертов). Представители высшей школы и науки обеспечили высокопрофессиональный уровень оценки качества работ учащихся.

От нашей гимназии приняли участие в конференции 2 человека: учащийся 8 и класса Салов Владислав с работой "Проектирование модели самолета И-16" на секции "Технология и инженерия" и Чуканов Егор - 9и класс с работой по физике "Катушка Тесла". ребята выступили отлично: Салов Влад - победитель, Чуканов Егор - лауреат.
Эксперты отметили достаточно высокое качество представленных учащимися работ.