14.12.2016 Стипендии "УК Теплодар"

В этом учебном году гимназия продолжила сотрудничество с предприятием "УК Теплодар" в сфере подготовки будущих инженерных кадров. Осенью ученики 7и класса посетили цеха завода и познакомились с современным производством. Ребята понаблюдали за работой  станков лазерной резки, увидели в работе промышленных роботов, выполняющих сварку, познакомились с работой пневматических подъемников и увидели  другие технологические операции.
        Администрация завода во главе с директором Левчуком  Юрием Степановичем подтвердила стипендиальную программу для лучших учащихся инженерных классов, утвержденную в прошлом учебном году, когда стипендиатами программы стали 4 учащихся: Салов Владислав и Гежа Алина - 7и класс и Малыгин Вадим и Пименова Николь -8и класс.
В этом году ребята снова заполнили анкеты, где рассказали о своих увлечениях, успехах в учебе, спорте, творчестве, а также об инженерных  проектах, которые они будут выполнять в текущем году. После работы стипендиальной комиссии, которая выбрала 9 претендентов прошла встреча с каждым учеником.
   На презентации своих достижений перед членами стипендиальной комиссии ребята рассказали  о своих  планах на будущее. было выбрано 4 стипендиата:
       Салов Владислав - 8и;
       Ерохин Артем - 8и;
       Боков Александр - 9и;
       Куксина Анастасия - 9и класс.
Для вручения сертификатов ребята приехали на завод, где в теплой обстановке за чайным столом  директор  Юрий Степанович в личной беседе поделился  с ними секретами   успехов в своей карьере и дал им несколько полезных советов. В беседе также принял участие инженер завода, выпускник физического факультета НГУ Маньков А.В.