11.11.2016 В нашей жизни сделан верный шаг!

10 ноября в МАОУ Гимназия №15 «Содружество» произошло важное событие: родилась новая традиция! Посвящение учащихся гимназии в учащиеся специализированных учебных классов инженерной направленности!

Учащихся поздравила директор гимназии Е.А.Станкевич, рассказала о поддержке классов инженерной направленности администрацией гимназии и об интересных наработках преподавателей гимназии по реализации образовательной программы, соответствующей федеральным государственным образовательным стандартам через обучение и воспитание личности, готовой к осознанному выбору и освоению профессиональных образовательных программ инженерного профиля с учетом склонностей и сложившихся интересов.

Выступления приглашённых гостей Ю.С. Левчука, директора "УК Теплодар", А.Е. Королёва, ведущего инженера НАПО, преподавателя спецкурса «Самолётостроение» обозначили важный вектор дальнейшего развития учащихся, обучающихся в специализированных классах инженерной направленности, настроили учащихся на умение преодолевать сложные жизненные ситуации и достигать поставленных  ближайших задач.

Заведующая кафедрой инженерного образования Новичихина И.Н. определила возможное взаимодействие МАОУ гимназии №15 «Содружество» через расширение связей со специалистами ВУЗов и колледжей по овладению значимыми инженерными компетенциями.

Ребята  7И и 8И классов представили свои визитки, преодолели все задания квеста инженерной направленности, подготовленного учащимися 9 И класса, съели совместно свой пуд соли, получили отличительный знак значок «Инженерный класс» и, конечно, зачётки, в которых новые спец.курсы будут отмечены зачетными оценками.   Как правильно отметили и спели ученики 7 И класса «…в нашей жизни сделан верный шаг». Желаем всех успехов, терпения, трудолюбия и новых открытий!

Заведующая кафедрой инженерного образования И.Н.Новичихина

Теперь мы настоящие будущие инженеры!

10 ноября в нашей школе произошло событие, которого мы так долго ждали. Наш 7 и класс был посвящен в инженеры. Теперь мы можем по праву считать себя будущими инженерами! Мы учимся в инженерном классе уже третий месяц и не сколько не пожалели, что решили связать свою дольнейшую жизнь с инженерной деятельностью. Праздник посвящения был очень интересным и запоминающимся. Мы не только пели и танцевали, но и прошли очень занимательный квест с разными заданиями. Идаже съели хлеб и пуд соли все вместе. Мы получили отличительные значки и зачетные книжки. Этот праздник надолго останется в нашей памяти.Нам предстоит много учиться, чтобы стать настоящими инженерами, но мы справимся со всеми трудностями и добьемся своей цели!

Дементьева Виктория, 7и класс

Детский парламент посвятил нас в инженеры

Я считаю, что посвящение в инженеры было прекрасно организовано и проведено представителями Детского парламента, учениками 10 класса Юргановым Егором и Стегниенко Катей. В мероприятии на равных приняли участие и учителя и ученики и ведущие программы. Каждый класс представил себя  по разному и очень интересно. Наш класс открыл программу современным танцем, а также мы пели песни на «инженерную» тему. 8и класс заранее снял ролик о выборе будущих профессий учениками и представил его на сцене, дополняя остроумными комментариями. А самый старший – 9и класс подготовил игру-квест на тему инженерных умений, инженерной смекалки, в которую с удовольствием включились все ребята. Было интересно послушать наставления и пожелания инженеров – Левчука Юрия Степановича, директора завода «Теплодар» и Королева Александра Евгеньевича – ведущего инженера завода имени. Чкалова. Они показали, насколько важна и интересна инженерная профессия. Мы смогли почувствовать себя настоящими инженерами. Мы прошли посвящение, приняли клятву, получили нагрудный значок разработанный специально для инженерных классов, который будет выделять нас среди других гимназистов. Спасибо организаторам за прекрасный праздник!

Норкина Надежда, 7и класс.

Эмоции и новые знания запомнятся надолго!

Посвящение в инженерные классы прошло очень интересно. Программа была грамотно задумана и логично выстроена. Все классы выступали на сцене интересно и оригинально. Но мне кажется, что наши девочки были лучше всех! Особенно мне понравилась игра-квест, созданная девятиклассниками. В ней каждый мог проявить себя. Вопросы и задания были непредсказуемы. Хоть наша команда и заняла последнее место, я не расстроился, потому что что получил много положительных эмоций и новые знания, которые запомнятся надолго!

Нас посвятили в инженеры, и каждый из нас получил отличительный нагрудный знак, который я буду носить с гордостью!

Морозов Артем, 7и