07.11.2016 Каникулы - для новых знаний!

На осенних каникулах группа учащихся инженерных классов не только отдыхала от учебы, но и очень интенсивно обучалась. Администрация гимназии выделила средства на обучение 12 лучших уч-ся в научно-технической проектной лаборатории НГУ «Инжевика». В течение 3-х дней ребята вставали в 6 утра, и уже в 8.00 автобус отъезжал от школы. В 9.30 начинались занятия. Ребята познакомились с основами электричества и учились программировать микроконтроллеры Arduino. Для обучения были предоставлены кабинеты, компьютеры и все необходимое для занятий оборудование. Такое погружение в науку позволило за короткий срок – всего 3 дня – узнать много нового, интересного, познакомиться с лабораторией и направлениями ее работы, прослушать интересные лекции по физике, которые читал преподаватель НГУ. Практические занятия вели несколько студентов НГУ, что позволяло индивидуально работать с ребятами . Администрация лаборатории организовала горячее питание и старалась сделать обучение ребят максимально комфортным. По окончании курса ребята получили сертификаты.

Полученные знания позволят им двигаться дальше, осваивая азы инженерных наук.

Администрация гимназии выражает глубокую благодарность сотрудникам «Инжевики»

Профильная смена на сайте "Инжевики"