15.06.2016 Летняя инженерная практика

В нашей гимназии для всех гимназистов проходит трудовая 5 четверть. Дел очнь много - привести в порядок школьный двор, высадить на клумбы цветы, помогать педагогам с организацией летней детской площадки. Для ребят инженерного класса становится традицией  проводить практику знакомясь с предприятиями и ВУЗами города. Также были проведены занятия по робототехнике, 3D-моделированию, самолетостроению и занимательной схемотехнике. Ребята посетили керамическую фабрику, побывали в Архитектурной Академии, авиастроительном колледже и Детском Технопарке в ЦМИТ "Zoomer". По завершении практики ребятам 8и класса предстояло поработать в командах, осмыслить проделанную работу, составить презентацию-отчет по практике, а также защитить свою работу перед одноклассниками и учениками будущего инженерного 7и класса.  Они также знакомились с инженерными профессиями, ходили с экскурсиями и посещали занятия и тоже представили свои презентации. Ребята отнеслись к делу ответственно и приготовили очень разные и интересные презентации.